Sewa bus pariwisata bandung

Sewa Bus Pariwisata Bandung Harga Murah 2020 di Hayu Piknik dengan harga terjangkau, fasilitas standard pariwisata, armada bus yang selalu prima serta pelayanan crew yang ramah dan profesional. Sewa Bus Bandung di Star Trans sangatlah mudah, Kenapa? Karena kami sudah memiliki unit bus pariwisata milik sendiri

Pertama, kami mengutamakan keselamatan dan kenyaman anda sebagai penyewa. Maka dari itu kami secara rutin mengecek kondisi mesin armada kami agar selalu prima dan membersihkan armada kami secara teratur agat dapat membuat anda merasa nyaman selama di perjalanan. 

Kedua, kami menyediakan armada transportasi mulai dari Elf Pariwisata, Toyota Hiace, Bus Pariwisata Medium dan Big Bus serta bus keluaran terbaru yaitu Bus Super High Deck (SHD).

Ketiga, Kami menyediakan armada kami bagi anda bersama rombongan yang akan berwisata di dalam Kota Bandung maupun ke luar Kota Bandung seperti Jakarta, Pangandaran, Yogyakarta, Malang, Bali, lombok dan Kota lainnya di Indonesia. 

Dan yang terpenting, Sebelum anda berpergian alangkah baiknya anda mengetahui harga sewanya terlebih dahulu, agar anda dapat memperkirakan biaya yang akan dikeluarkan. 

Selain itu, Seringkali kami mendapatkan beberapa pertanyaan mengenai prosedur sewa bus pariwisata bandung. Berikut contoh pertanyaan yang biasa kami jawab.

Pilihan Transportasi Pariwisata Bandung

Star Trans Holiday Bandung memiliki banyak pilihan bus pariwisata bandung untuk anda seusai dengan kebutuhan anda, baik untuk keperluan wisata, ziarah, study tour, bisnis dan kegiatan lainnya. Berikut pilihan sewa bus bandung untuk anda :

Daftar Harga Sewa Bus Pariwisata Bandung

Berikut Harga Sewa Bus untuk penggunaan di dalam Kota Bandung

Jenis KendaraanKapasitasHarga Sewa Perhari
Elf Long, Hiace14 – 181.300.000
Elf Dutro Executive171.500.000
MEDIUM JETBUS311.800.000
MEDIUM JETBUS229-352.000.000
MEDIUM LONG JETBUS2+35-392.300.000
BIG BUS JETBUS47-592.400.000
BUG BUS JETBUS247-592.600.000
BIG BUS JETBUS2+47-592.800.000
BIG BUS HDD/SHD45-593.200.000

Dan untuk anda yang akan berpergian ke luar Kota Bandung. Berikut daftar harga sewa bus :

Jenis KendaraanKapasitasHarga Sewa Perhari
ELF Long, Toyota Hiace14-181.400.000
Elf Dutro Executive171.600.000
MEDIUM JETBUS312.200.000
MEDIUM JETBUS229-352.400.000
MEDIUM LONG JETBUS 2+35-392.800.000
BIG BUS JETBUS47-593.000.000
BIG BUS JETBUS247-593.200.000
BIG BUS JETBUS 2+47-593.400.000
BIG BUS HDD/SHD45-593.800.000

MENGENAI HARGA SEWA BUS

  • HARGA SEWA TERMASUK : BBM, Jasa Crew Bus
  • HARGA TIDAK TERMASUK : Tol, Parkir, Tips Makan Crew Bus, Tiket Masuk Objek Wisata, Biaya Penyebrangan
  • Harga khusus penjemputan dari Bandung Kota
  • Harga dapat berubah sewaktu – waktu
  • No Driver akan kami informasikan H-1 Sebelum keberangkatan

Untuk hitungan penggunaan 1 hari di dalam kota bandung adalah 12 Jam (pada hari yang sama). Misalkan anda memulai perjalanan anda pukul 09.00 setelah makan pagi di hotel dan maksimal kembali lagi di hotel pukul 21.00 setelah makan malam. Sementara untuk penggunaan keluar kota bandung maksimal sewa adalah 18 jam (pada hari yang sama). Sebagai contoh anda menyewa untuk wisata ke dufan. Mulai penggunaan adalah pukul 03.00 dan maksimal kembali dari dufan adalah pukul 18.00 agar tiba kembali di Kota Bandung pukul 23.00.

Bagaimana jika saya menggunakan sewa kurang dari waktu tersebut ? apakah bisa dihitung setengah hari ? Jawaban kami adalah tidak bisa. Walaupun misalkan anda mulai menyewa pukul 13.00 hingga pukul 21.00 tetap dikenakan sewa 1 hari. Karena armada kami tidak kami sewakan kepada konsumen yang lain dan operasional bus tetap sama. 

CARA PEMESANAN

  • Anda dapat menghubungi kami melalui SMS / TLP / WHATSAPP di nomor yang sudah terlampir di website
  • Pastikan anda sudah menentukan kapasitas bus dan type bus
  • Informasikan kepada Customer Service kami mengenai rencana tanggal keberangkatan, alamat jelas penjemputan, dan alamat tujuan untuk mengkonfirmasi harga sewa
  • Setelah point 1-3 diberikan kepada kami, kami akan menginformasikan ketersediaan bus ditanggal yang diminta dan harga total sewa
  • Jika konfirmasi pemesanan sudah sesuai dengan permintaan anda, silahkan melakukan pembayaran sesuai prosuder yang berlaku di Star Trans Bandung
  • Pembayaran dapat dilakukan setelah kami memastikan ketersediaan unit bus dan anda setuju menggunakan jasa kami
  • DP Min 25% dari harga total sewa bus dan tidak dapat dikembalikan apabila terjadi pembatalan sewa
  • Pelunasan maksimal H-3 sebelum keberangkatan pada hari H (Penjemputan) dan No driver akan kami informasikan H-1 sebelum keberangkatan.
  • DP tidak dapat diuangkan kembali
  • Pembatalan 3 hari sebelum hari H dikenakan biaya 100% dari harga sewa transport

Daftar Harga Sewa Berdasarkan Tujuan :

Medium Bus 31 Seat

Bus Pariwisata 31 Seat Bandung tergolong armada yang cukup banyak di Bandung. Kami Star Trans pun sudah memiliki unit armada tersendiri. 

Berikut Interior dan Exterior Bus 31 Seat Bandung

Harga Sewa Bus Pariwisata 31 Seat Bandung Berdasarkan Tujuan

TujuanJumlah HariTotal Sewa
City Tour Bandung (12 Jam)1 Hari1.700.000
Bandung Lembang1 Hari1.800.000
Bandung Ciwidey1 Hari1.800.000
Bandung – Darajat Garut1 Hari2.200.000
Bandung – Garut Kota1 Hari2.000.000
Bandung – Tasikmalaya1 Hari2.200.000
Bandung – Ciamis Kota1 Hari2.200.000
Bandung – Purwakarta1 Hari2.200.000
Bandung – Cirebon1 Hari2.200.000
Bandung – Indramayu1 Hari2.200.000
Bandung – Sukabumi Kota1 Hari2.200.000
Bandung – Cimahi1 Hari2.000.000
Bandung – Bogor1 Hari2.200.000
Bandung – Jakarta1 Hari2.200.000
Bandung – Bandara Soekarno Hatta1 Hari2.200.000
Bandung – Tangerang BSD1 Hari2.400.000
Bandung – Pangandaran2 Hari4.400.000
Bandung – Anyer2 Hari4.400.000
Bandung – Banten2 Hari4.400.000
Bandung – Pamijahan2 Hari4.400.000
Bandung – Pelabuhan Ratu2 Hari4.400.000
Bandung – Jogja3 Hari6.600.000
Bandung – Jawa Tengah3 Hari6.600.000
Bandung – Lampung3 Hari6.600.000
Bandung – Surabaya5 Hari11.000.000
Bandung – Malang5 Hari11.000.000
Bandung – Bromo5 Hari11.000.000
Bandung – Madura Bangkalan5 Hari11.000.000
Bandung – Madura Sumenep6 Hari13.200.000
Bandung – Bali7 Hari15.400.000
Bandung – Lombok9 Hari19.800.000

Medium Bus 35 Seat Bandung

Bus Pariwisata 35 Seat Bandung masih terbilang cukup jarang PO Bus Bandung yang memiliki armada berkapasitas 35 seat ini. Maka dari itu harga sewa 35 seat Bandung ini terbilang lebih tinggi dari pada 31 seat. Dan untuk bus ini terbilang masih muda karena kebanyakan keluar pada tahun 2017.

Berikut Interior, Exterior Bus 35 Seat Bandung

Harga Sewa Bus Pariwisata 35 Seat Bandung berdasarkan Tujuan :

TujuanJumlah HariTotal Sewa
City Tour Bandung (12 Jam)1 Hari1.900.000
Bandung Lembang1 Hari2.000.000
Bandung Ciwidey1 Hari2.000.000
Bandung – Darajat Garut1 Hari2.400.000
Bandung – Garut Kota1 Hari2.200.000
Bandung – Tasikmalaya1 Hari2.400.000
Bandung – Ciamis Kota1 Hari2.400.000
Bandung – Purwakarta1 Hari2.400.000
Bandung – Cirebon1 Hari2.400.000
Bandung – Indramayu1 Hari2.400.000
Bandung – Sukabumi Kota1 Hari2.400.000
Bandung – Cimahi1 Hari2.000.000
Bandung – Bogor1 Hari2.400.000
Bandung – Jakarta1 Hari2.400.000
Bandung – Bandara Soekarno Hatta1 Hari2.400.000
Bandung – Tangerang BSD1 Hari2.600.000
Bandung – Pangandaran2 Hari4.800.000
Bandung – Anyer2 Hari4.800.000
Bandung – Banten2 Hari4.800.000
Bandung – Pamijahan2 Hari4.800.000
Bandung – Pelabuhan Ratu2 Hari4.800.000
Bandung – Jogja3 Hari7.200.000
Bandung – Jawa Tengah3 Hari7.200.000
Bandung – Lampung3 Hari7.200.000
Bandung – Surabaya5 Hari12.000.000
Bandung – Malang5 Hari12.000.000
Bandung – Bromo5 Hari12.000.000
Bandung – Madura Bangkalan5 Hari12.000.000
Bandung – Madura Sumenep6 Hari14.400.000
Bandung – Bali7 Hari16.800.000
Bandung – Lombok9 Hari21.600.000

Big Bus 47 - 50 Seat Bandung

Bus Pariwisata 47 – 50 Seat Bandung memungkinkan untuk anda membawa rombongan yang lebih besar. Dengan posisi tempat duduk 2-2 tentu akan membuat anda nyaman. Untuk bus berkapasitas 47 seat ini sangat cocok bagi anda yang akan berpergian jauh.

Berikut Interior dan Exterior Bus Pariwisata 47 – 50 Seat Bandung :

Harga Sewa Bus Pariwisata 47 – 50 Seat Bandung berdasarkan tujuan :

TujuanJumlah HariTotal Sewa
City Tour Bandung (12 Jam)1 Hari2.600.000
Bandung Lembang1 Hari2.800.000
Bandung Ciwidey1 Hari2.800.000
Bandung – Darajat Garut1 Hari3.200.000
Bandung – Garut Kota1 Hari2.800.000
Bandung – Tasikmalaya1 Hari3.300.000
Bandung – Ciamis Kota1 Hari3.300.000
Bandung – Purwakarta1 Hari3.300.000
Bandung – Cirebon1 Hari3.300.000
Bandung – Indramayu1 Hari3.300.000
Bandung – Sukabumi Kota1 Hari3.300.000
Bandung – Cimahi1 Hari2.800.000
Bandung – Bogor1 Hari3.300.000
Bandung – Jakarta1 Hari3.300.000
Bandung – Bandara Soekarno Hatta1 Hari3.300.000
Bandung – Tangerang BSD1 Hari3.500.000
Bandung – Pangandaran2 Hari6.600.000
Bandung – Anyer2 Hari6.600.000
Bandung – Banten2 Hari6.600.000
Bandung – Pamijahan2 Hari6.600.000
Bandung – Pelabuhan Ratu2 Hari6.600.000
Bandung – Jogja3 Hari9.900.000
Bandung – Jawa Tengah3 Hari9.900.000
Bandung – Lampung3 Hari9.900.000
Bandung – Surabaya5 Hari16.500.000
Bandung – Malang5 Hari16.500.000
Bandung – Bromo5 Hari16.500.000
Bandung – Madura Bangkalan5 Hari16.500.000
Bandung – Madura Sumenep6 Hari19.800.000
Bandung – Bali7 Hari23.100.000
Bandung – Lombok9 Hari29.700.000

Big Bus 59 Seat Bandung

Bus Pariwisata 59 Seat Bandung memiliki komposisi duduk 3-2. Biasanya digunakan untuk sekolah untuk melakukan perjalanan study tour di Bandung maupun ke luar Kota Bandung. 

Berikut Interior dan Exterior Bus Pariwisata 59 Seat Bandung :

Harga Sewa Bus Pariwisata 59 Seat Bandung berdasarkan tujuan :

TujuanJumlah HariTotal Sewa
City Tour Bandung (12 Jam)1 Hari2.600.000
Bandung Lembang1 Hari2.800.000
Bandung Ciwidey1 Hari2.800.000
Bandung – Darajat Garut1 Hari3.200.000
Bandung – Garut Kota1 Hari2.800.000
Bandung – Tasikmalaya1 Hari3.300.000
Bandung – Ciamis Kota1 Hari3.300.000
Bandung – Purwakarta1 Hari3.300.000
Bandung – Cirebon1 Hari3.300.000
Bandung – Indramayu1 Hari3.300.000
Bandung – Sukabumi Kota1 Hari3.300.000
Bandung – Cimahi1 Hari2.800.000
Bandung – Bogor1 Hari3.300.000
Bandung – Jakarta1 Hari3.300.000
Bandung – Bandara Soekarno Hatta1 Hari3.300.000
Bandung – Tangerang BSD1 Hari3.500.000
Bandung – Pangandaran2 Hari6.600.000
Bandung – Anyer2 Hari6.600.000
Bandung – Banten2 Hari6.600.000
Bandung – Pamijahan2 Hari6.600.000
Bandung – Pelabuhan Ratu2 Hari6.600.000
Bandung – Jogja3 Hari9.900.000
Bandung – Jawa Tengah3 Hari9.900.000
Bandung – Lampung3 Hari9.900.000
Bandung – Surabaya5 Hari16.500.000
Bandung – Malang5 Hari16.500.000
Bandung – Bromo5 Hari16.500.000
Bandung – Madura Bangkalan5 Hari16.500.000
Bandung – Madura Sumenep6 Hari19.800.000
Bandung – Bali7 Hari23.100.000
Bandung – Lombok9 Hari29.700.000

Bus Pariwisata SHD HDD Bandung

Untuk Bus Pariwisata SHD HDD di Bandung memiliki kapasitas 47 – 59 Seat Bandung. Bus ini merupakan keluaran terbaru dari Karoseri Adiputro. Bus ini juga sangat populer akhir-akhir ini.

Banyak wisatawan yang ingin menggunakan bus Super High Deck ini dengan double glassnya. Ada beberapa PO Bus di Bandung yang memiliki fasilitas tambahan seperti misalnya Bantal, Selimut, Smoking Area dan Toilet.

Berikut Interior dan Exterior Bus Pariwisata SHD HDD Bandung di Star Trans :

Harga Sewa Bus Pariwisata SHD HDD Bandung berdasarkan Tujuan :

TujuanJumlah HariTotal Sewa
City Tour Bandung (12 Jam)1 Hari3.000.000
Bandung Lembang1 Hari3.200.000
Bandung Ciwidey1 Hari3.200.000
Bandung – Darajat Garut1 Hari3.800.000
Bandung – Garut Kota1 Hari3.400.000
Bandung – Tasikmalaya1 Hari3.800.000
Bandung – Ciamis Kota1 Hari3.800.000
Bandung – Purwakarta1 Hari3.800.000
Bandung – Cirebon1 Hari3.800.000
Bandung – Indramayu1 Hari3.800.000
Bandung – Sukabumi Kota1 Hari3.800.000
Bandung – Cimahi1 Hari3.200.000
Bandung – Bogor1 Hari3.800.000
Bandung – Jakarta1 Hari3.800.000
Bandung – Bandara Soekarno Hatta1 Hari3.800.000
Bandung – Tangerang BSD1 Hari4.000.000
Bandung – Pangandaran2 Hari7.600.000
Bandung – Anyer2 Hari7.600.000
Bandung – Banten2 Hari7.600.000
Bandung – Pamijahan2 Hari7.600.000
Bandung – Pelabuhan Ratu2 Hari7.600.000
Bandung – Jogja3 Hari11.400.000
Bandung – Solo3 Hari11.400.000
Bandung – Semarang3 Hari11.400.000
Bandung – Jawa Tengah3 Hari11.400.000
Bandung – Lampung3 Hari11.400.000
Bandung – Surabaya5 Hari19.000.000
Bandung – Malang5 Hari19.000.000
Bandung – Bromo5 Hari19.000.000
Bandung – Madura Bangkalan5 Hari19.000.000
Bandung – Madura Sumenep6 Hari22.800.000
Bandung – Bali7 Hari26.600.000
Bandung – Lombok9 Hari34.200.000

FASILITAS BUS

Fasilitas Bus Pariwisata di Hayu Piknik Bandung sudah memiliki standard pariwisata. Seperti AC, TV, DVD, Karaoke, Reclining Seats, Charging. Ada beberapa armada kami juga yang berkapasitas 47 – 59 seat memiliki fasilitas tambahan seperti Bantal, Selimut, Smoking Area dan Toilet. Oleh karena itu, armada kami akan membuat anda nyaman selama di perjalanan. 

BERAPA JUMLAH TIPS DAN PENGINAPAN UNTUK CREW BUS ?

Untuk jumlah tips untuk crew bus ( Supir dan kenek ) sebenarnya bersifat sukarela. Untuk gambaran saja jumlah tips untuk 1 hari sewa mulai dari 200.000 – 250.000. Tapi kembali lagi kepada kebijakan penyewa untuk besar dan kecilnya tips untuk crew. Untuk penginapan hanya untuk penggunaan ke luar kota bandung saja. Crew Bus tidak harus satu hotel dengan tempat anda menginap, anda dapat mendiskusikan dengan driver untuk memberikan solusi bagi kedua belah pihak. 

bagaimana jika terjadi hal yang tidak diinginkan selama masa sewa ?

Bila terjadi hal-hal yang tidak diinginkan/diluar dugaan selama perjalanan anda tidak perlu panik. Karena kami akan melakukan langkah antisipasi serta mencari solusi yang terbaik agar perjalanan anda bersama rombongan dapat tetap berjalanan dengan lancar.  

Sebagai Kesimpulan, Untuk Sewa Bus Pariwisata Bandung di Star Trans Holiday sangatlah mudah. Selain rental bus bandung kami juga menyediakan paket wisata bandung untuk anda dan rombongan. 

Segera hubungi customer service kami untuk mendapatkan informasi yang lebih jelas dan untuk anda yang akan melakukan reservasi. 

FAST RESPONSE : 082218325555

Contact Us